Наша продукция

Мы строим оборудованные под ключ быстровозводимые модульные здания различного назначения.

Наша главная специализация – полностью укомплектованные вахтовые посёлки и строительные городки, а также отдельные здания для них.

Наша основная продукция – общежития, гостиницы, офисы, столовые, штабы строительства, индивидуальные модульные здания, банно-прачечные комбинаты, административно-бытовые комплексы, технологические блоки.

Основные преимущества наших модульных зданий

  1. Металлический сложногнутый (специальный) профиль, аналог продукции европейских производителей, адаптированный к российским условиям. Стойки от 150 х 150 мм, продольные балки от 140 до 350 мм, в зависимости от толщины утеплителя. Каркасы быстровозводимых зданий сочетают надежность и прочность, что позволяет значительно увеличить срок службы и достичь оптимального соотношения цены и качества. Кроме этого, только блок-контейнеры с усиленным каркасом дают возможность прочного горизонтального и вертикального соединения блоков, что позволяет осуществить трёхэтажное возведение, экономичное с точки зрения площади застройки.
  2. Технологические заводские отверстия в каркасе для строповки.
  3. Технология создания конструкций позволяет изменять сечение профиля. В зависимости от климатического региона применяемый утеплитель может быть до 250 мм.

Изготавливаются из сэндвич-панелей (металл-утеплитель-металл) с возможностью дополнительной различной отделки: ДСПЛ, ГКЛО, ГКЛВ, Viprok, , МДФ, ПВХ. Изготовление сэндвич-панелей полностью автоматизировано. Работа по созданию стен для блочных модульных зданий ведется на иностранных линиях. Сэндвич-панель – жесткий стеновой материал с низкой теплопроводностью (мин. вата, пенополиуретан и пенополистирол) и небольшим весом. Кроме этого, в стеновых сэндвич-панелях имеются технологические замки соединения, исключающие «мостики холода» в стенах готовых зданий, сооружений.

Панель с минеральной ватой на основе базальтового волокна (плотность не менее 120 кг/м3) характеризуется негорючестью, имеет высокую степень огнестойкости. Благодаря этому модульные здания отличаются высокой стойкостью к огню.

Панель с пенополистиролом обладает прекрасными теплоизолирующими свойствами и влагостойкостью. Это гарантирует низкую теплопроводность стен зданий, сооружений.

Помимо панелей типа «сэндвич» для быстровозводимых зданий применяются стеновые каркасные панели, теплотехнические и эксплуатационные свойства которых также соответствуют нормативам. Как утеплитель в таких панелях используется минеральная вата на основе базальтового волокна. Наружное покрытие стен — профлист с нанесением полимерных составов, внутренняя отделка стены — ламинированное ДСП (10-16 мм).

Теплопроводность фабричных сэндвич-панелей Λ = 0,035 Вт/мК.

  1. Многослойный пол. Низ подшивается металлическим листом. Панель основания усиливается металлическими балками в продольном и поперечном направлении.
  2. Сверху ЦСП (или OSB, ДСП толщ. 24 мм) применяется полукоммерческий линолеум ведущих производителей (цвет согласовывает заказчик).
  3. Нагрузка на пол дома или иных модульных зданий: в стандартном исполнении блок-контейнер выдерживает нагрузку до 300 кг/м2. Возможно усиление конструкции пола.

Окна:

  1. ПВХ, поворотно-откидные, белого цвета. Профиль и фурнитура от ведущих производителей.
  2. В окнах быстровозводимого объекта предусмотрены водоотливы.

 

Двери:

Высококачественные металлические утепленные двери с фурнитурой от ведущих производителей. Остекление, комплектация доводчиками.

  1. В стандарте – 100 мм.
  2. Каменная вата на основе базальтовых пород.
  3. Окончательная толщина определяется в зависимости от климатического региона, в котором будет осуществляться строительство быстровозводимых объектов. Под каждый заказ выполняется теплотехнический расчет.

Конструкция (сечение) профиля, позволяет ставить на модульные быстровозводимые здания фальцевую кровлю. Быстровозводимые здания на 99,9 % защищены от протечек крыши.

Кровля, которая устанавливается на модульные дома и другие объекты, выполняется из оцинкованного листового металла толщиной 0,5 мм. Тип кровли – фальцевая (тип замка – двойной фальц).

Электрика:

  1. Выполняется согласно ПУЭ.
  2. В обязательном порядке устанавливаются электрощит, УЗО, автоматы, разводка в ПВХ-канале.

 

Отопление:

В стандартной комплектации: электроконвектор с терморегулятором 1,5 кВт, типа Nobo (Норвегия).

Проектирование:

  1. Конструкция блок-контейнера спроектирована и рассчитана квалифицированными инженерами собственного конструкторского отдела.
  2. Постоянно ведётся работа по усовершенствованию и разработке новых конструктивных узлов.

 

Cборка:

Блок-контейнер целиком собирается в специально оборудованных крытых цехах, промышленным конвейерным способом на двух собственных заводах полного цикла.

  1. пообъектный и позаказный методы учёта;
  2. работа с предоплатой;
  3. работа с компаниями-нерезидентами;
  4. наличие безупречной бухгалтерской отчетности;
  5. предоставляем свой товар в лизинг;
  6. расчетный счет в банках первой тройки

Наша компания имеет собственный автопарк, производственные предприятия компании имеют подъездные ж/д пути.

Поставка и монтаж осуществляются на всей территории РФ.

 

  • сертификат соответствия;
  • сертификат пожарной безопасности;
  • санитарно-эпидемиологическое заключение;
  • сертификат ISO 9001:2008;
  • свидетельство СРО на монтажные работы и на проектирование.

От 12 до 36 месяцев.

НАШИ КЛИЕНТЫ

Карта проектов

Мы обеспечиваем доставку и монтаж зданий по всей территории России, включая труднодоступные районы Заполярья, Сибири, Дальнего Востока и Урала.

У нас огромный опыт возведения зданий в сложных климатических условиях и на удалённых территориях.

Мы успешно завершили ряд проектов за рубежом и активно развиваем международное направление.

Проиграть видео

Видео-галерея с примерами наших проектов

РПК Модуль – Строительство быстровозводимых зданий

производственные
площади 12000 кв. м

0

успешная работа
на рынке с 2005 года

10 лет

больше 350 специалистов

200 +

Завершено свыше 1000
проектов

900 +

О компании

РПК Модуль – производственно-строительная компания, работающая с 2005 года – один из лидеров российского рынка быстровозводимых модульных зданий.

Мы успешно работаем с крупнейшими компаниями из строительной, дорожной, добывающей, энергетической, металлургической, нефтехимической, транспортной, пищевой и других отраслей.

  • Мы выполняем полный цикл работ от проектирования и производства, до строительства и комплектации объектов под ключ. 
  • Реализовано порядка 1000 проектов на территории России и ряд проектов за рубежом. У нас огромный опыт возведения зданий в сложных климатических условиях и на удаленных территориях
  • Два современных завода РПК Модуль, расположенные в г. Пензе и г. Калуге, позволяют производить более 25 000 кв. м помещений в месяц. 
  • РПК Модуль стабильно входит в тройку лидеров рынка и является компанией первого выбора.

наше главное преимущество

безупречное качество
и контроль сроков –
ключ к успеху

В ситуации, когда на рынке всё более менее одинаково, на первый план выходят неценовые критерии выбора. Для наших клиентов важно быть уверенными в том, что все процессы идут по плану, и мы всегда выполняем договоренности.

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК

МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ

Наши новости